В Арсенале откроется выставка про диктат застройщика и хаоc в городах

05.02.2019   |  Новини

В этот четверг, 7 февраля, в Художественном Арсенале (Киев, улица Лаврская, 10) состоится открытие выставки «Архитектура. Общество. Время». Главная цель выставки, которую курирует специалист по советской модернистской архитектуры Алексей Быков, — показать хаотическое состояние строительства в украинских городах.

На выставке покажут работы 15 авторов, среди которых — фотографы, архитекторы, журналисты и дизайнеры. Их фотографии вошли в новый, 11-й, номер журнала о фотографии 5.6 magazine, посвященный отношениям между обществом, застройщиками и архитекторами.

«Этот номер не о красоте и неповторимости украинских городов, а о бесконтрольности и безвластия, о диктате застройщика, о роли архитектора и общества в этом бешеном беспределе», — пишет редакция журнала.

В частности, при подготовке выпуска редакторы нашли двух мужчин, которые не верят в сохранение архитектурного прошлого, поэтому решили вытатуировать достопримечательности на своих телах: «тарелку» на Лыбидской, гостиница «Турист», дома спальных районов Оболони.

Также в течение выставки будет работать «Дискуссионная платформа», на которой будут обсуждать архитектуру и визуальный образ современной Украины. Программа событий и лекций анонсируют в ближайшее время.

Выстввка продлится до 7 февраля.

Время: открытие: 18:30; график работы: 12:00 — 20:00, понедельник выходной


Читати інші новини

12.04.2019
В этом году 12-й Фестиваль CANactions посвящен понятию «ГРОМАДА» — украинскому названию сообщества, являющегося неотъемлемой частью исторических и культурных ко...
детальніше
22.01.2019
Французские архитекторы и студия Kotsiuba разработали проект внутреннего двора офиса Roshen
детальніше
05.10.2018
Открылась международная конференция Architecture of Future. На ней собрались главные участники рынка недвижимости - архитекторы, руководители архитектурных комп...
детальніше