В Итальянских Альпах появился дом-шишка

17.10.2017, 16:00

Архитектор Клаудио Бельтраме создал органичное дополнение для леса в итальянской коммуне Мальборгетто-Вальбруна. Это домик для отдыха в виде огромной шишки, закрепленной на дереве.

В Итальянских Альпах появился дом-шишка

Именно этот лес Клаудио выбрал неспроста: он знаменит своими еловыми деревьями редкого качества, которые используют для создания музыкальных инструментов, - пишет AdMagazine.

Проект начался с непреодолимого желания архитектора сделать что-то не так для человека, как для природы.

Сперва идея существовала в форме проекта, который победил на одном из архитектурных конкурсов в 2014 году, и только сейчас она стала реальностью и воплотилась в горном убежище в Итальянских Альпах – на границе с Австрией и Словенией.

Домиков два, они закреплены на деревьях на высоте 4 м, почти как пчелиные ульи. Каждый состоит из трех уровней: первый – это панорамная терраса, центр второго уровня – это лестница, ведущая в помещение сквозь два огромных окна, а третий этаж – это спальня, где прямо над кроватью сияет круглый проем, через который видно небо.

Слідкуйте за новинами в нашому  Telegram