В Киеве построят мемориальный центр Холокоста

20.03.2018   |  Новини

В Киеве откроют мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр».

В Киеве построят мемориальный центр Холокоста

Соответствующее соглашение с главами государственных профильных структур подписал мэр столицы Виталий Кличко, - передает СтройОбзор.

«Во всем мире есть мемориалы жертвам Холокоста. А в Киеве, где произошла эта трагедия, где было убито много людей разных национальностей, десятилетиями не было сделано ничего, чтобы достойно почтить память о погибших. И мы должны исправить эту ситуацию», - подчеркнул градоначальник.

Мэр также уточнил, что меморандум о сотрудничества включает в себя не только постройку здания мемориала, но и наполнение ее содержанием, чтобы донести до будущих поколений правду и память о страшной мировой трагедии.

К меморандуму, помимо городских властей столицы, присоединились министерство культуры, министерство образования, Национальный историко-мемориальный заповедник «Бабий Яр» и благотворительная организация «Благотворительный фонд «Мемориал Холокоста «Бабий Яр».

Виталий Кличко подчеркнул, что работа над созданием мемориала уже началась, и к ней также присоединились украинские и международные благотворители и историки.


Читати інші новини

28.02.2019
По словам Тигипко, он рассматривает «Кузню на Рыбальском» не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект
детальніше
06.11.2018
В министерстве сообщают, что при производстве асфальтобетона в воздух будут попадать оксиды азота, оксид углерода, метан, сернистый ангидрид, фенол и др, но вре...
детальніше
24.10.2018
Уже сейчас предварительные договора аренды заключены на 40% площадей третьей очереди ТРЦ Sky Mall
детальніше
23.10.2018
Открытый амфитеатр на Парковой дороге киевские власти планируют сдавать в аренду за 62 тыс. грн в месяц
детальніше