В Киевской области ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию

12.02.2019   |  Новини

В городе Богуслав Киевской области ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 16 МВт. Солнечную электростанцию построила компания Sun Green Energy, передают ЭлектроВести.

Территория, отведенная под станцию, составляет почти 28 гектаров. Всего запланировано восемь очередей станции, все они заработают до конца ноября 2019 года. Кроме того, что станция будет производить электроэнергию, ожидают также и снижение вредных выбросов в целом в регионе до 14,5 тыс. т. Также в будущем к станции планируют привлечь еще и электрические мельницы.

Для присоединения Богуславской солнечной станции построят подстанцию ​​и воздушные линии. Соответствующее соглашение «Киевоблэнерго» подписало 29 января с Ивано-Франковской компанией «Электромир». Работы должны быть выполнены до ноября. Сумма сделки составила 112 миллионов гривен.

Напомним, в 2018 году в Украине введено в эксплуатацию 742,5 МВт мощностей, генерирующих энергию из возобновляемых источников, что в 2,8 раза превышает объем мощностей, введенных за предыдущий год. 


Читати інші новини

22.04.2019
Сгенерированную солнечной станцией электроэнергию предприятие будет использовать исключительно для собственных нужд
детальніше
17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
12.04.2019
Программа «Климатические Инновационные Ваучеры» финансируется Европейским Союзом. Первой страной, в которой была запущена эта программа, стала Украина
детальніше