В Обухове внедрена компьютерная система управления уличным освещением

05.10.2018   |  Новини
Обухов - один из первых городов Украины, в котором на 100% внедрили систему управления уличным освещением по всему городу. Как сообщил на своей странице в Facebook энергоменеджер Николай Соколенко, на данный момент система протестирована и соответствует специфике населенного пункта.

Основной функцией системы является управление технологическими объектами городского освещения: автоматическое и оперативное.

Автоматическое управление осуществляется по графику, разработанному индивидуально для города Обухов с учетом местных особенностей и других факторов. Функции оперативного управления позволяют диспетчеру при необходимости осуществлять ручное управление. Дополнительными функциями системы управления освещением является сбор и обработка информации о текущем состоянии. В качестве центрального процессора используется встроенный GSM беспроводной микропроцессор французской компании Sierra Wireless, что обеспечивает все необходимые вычислительные ресурсы, а также генерацию информационных сигналов и их декодирования.


Читати інші новини

25.04.2018
Семь компаний из шести стран хотят поучаствовать в строительстве двухуровневых развязок на автодорогах Киев-Одесса и Киев-Чоп возле столицы
детальніше
06.02.2018
Вместо этого в планах ГП создание сервисного центра для обслуживания самолетов и грузового хаба
детальніше
21.08.2017
Многоуровневый паркинг в «Борисполе» будут строить в два этапа
детальніше
14.08.2017
Государственное агентство автомобильных дорог Украины проводит подготовку к запуску строительства первой концессионной дороги в Киевской области
детальніше