В Соломенском районе проведут реконструкцию больницы

13.02.2018   |  Новини

Больница скорой медицинской помощи «Правобережная» будет создана на базе реконструированного здания Киевской городской клинической больницы № 6 на просп. Комарова, 3.

В Соломенском районе проведут реконструкцию больницы

Из средств городского бюджета в 2018 году выделено 3,7 млн. грн. на проектные работы, - передает СтройОбзор.

«Возникла необходимость в ремонте корпуса №4 и строительства нового 3-этажного корпуса ориентировочной площадью 9500 кв. м. В новом корпусе будет размещен единственный операционный блок и отделение реанимации. Отделение экстренной медицинской помощи предполагает наличие площадки, на которой пациентов будут принимать и направлять в соответствующие отделения», - отметил директор КП «Житлоинвестбуд-УКБ» Вячеслав Непоп.

На первом этаже создадут «зеленую», «желтую» и «красную» зоны со следующими функциями:

- «Зеленая» зона будет включать помещения для ожидания пациентов, место регистрации, диспетчерскую и три смотровых кабинета для пациентов с легкими случаями заболевания.
- «Желтая» зона будет выполнена в виде зала с кроватями со стандартным оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и мониторинга витальных функций пациента, со сроком его пребывания до 24 часов. Также здесь может размещаться изолированая палата для лиц с неадекватным поведением.
- «Красная» зона предназначена для проведения интенсивной терапии для оказания помощи при повреждениях, с дополнительным оборудованием для проведения рентген-исследований, операционных вмешательств и манипуляций по жизненным показаниям.


Читати інші новини

26.03.2019
Министр Владимир Омелян показал процесс строительства новой транспортной развязки возле села Бутенки на Полтавщине.
детальніше
21.06.2018
Первая цементнобетонная автомобильная дорога будет пролегать по территории Полтаской области
детальніше
07.06.2018
Новый аэропорт, который будет расположен между Лодзем и Варшавой, должен стать одним из крупнейших транзитных аэропортов в Европе
детальніше
04.06.2018
Задача архитекторов заключалась в том, чтобы спроектировать очень простое, гибкое и функциональное пространство на достаточно сложном ландшафте местности
детальніше