В Украине вдвое сократили сроки разработки строительных норм

25.04.2019   |  Новини

Кабинет Министров Украины сократил сроки разработки и изменения государственных строительных норм до 10 месяцев, тогда как ранее эта процедура занимала 1,5 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины со ссылкой на слова министра Геннадия Зубко.

«Гармонизация государственных строительных норм к стандартам ЕС и оптимизация процедуры и сроков их обработки позволит сделать их менее зарегулированными. Ключевой акцент — на публичность и прозрачность. Отныне технические задачи на разработку ГСН будут формироваться с привлечением предложений от общественности. Также мы уменьшаем этапность разработки ГСН, что позволит ускорить их просмотр и исключить коррупционную составляющую», — цитирует Зубко пресс-служба.


Читати інші новини

15.04.2019
До 50% машиномісць на перехоплюючих автостоянках мають передбачатися для довготривалого зберігання авто (протягом дня), до 25% машиномісць — для короткочасного ...
детальніше
04.04.2019
Проект постановления был разработан Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
детальніше
25.03.2019
В новом ДБН содержится около ста изменений для безопасности и комфорта каждого, в первую очередь, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слу...
детальніше