Вагиф Алиев: В течение двух лет мы откроем 10 торговых центров в каждом районе столицы

10.10.2018   |  Новини

Совладелец девелоперской компании «Мандарин Плаза» Вагиф Алиев заявил о намерении открыть 10 торговых центров в столице в течение двух лет. Об этом он сообщил на презентации Ocean Mall.

«В течение двух лет мы откроем по современному ТРЦ в каждом районе столицы. В декабре откроем Blockbuster, Ocean Mall — в конце лета 2019 и вторую очередь «Лавины» (20 тыс. кв. м), в начале 2020 — на Лесной (430 тыс. кв. м)и ВДНХ(540 тыс. кв. м)», — перечислил Алиев. В каждом из них большое внимание будет уделено зоне развлечений.

Он также сообщил о намерении открыть сеть строительных супермаркетов. «Они будут во всех новых ТРЦ, кроме Ocean Mall», — сказал Алиев. Среди арендаторов обязательно будут магазины сетей H&M и IKEA, причем в трех ТРЦ Алиев пообещал открыть IKEA большого формата, от 30 тысяч кв. м. «А затем, открыв торговые центры в Киеве мы двинемся в регионы», — сообщил Алиев.

В успехе он не сомневается. «Если раньше мы уговаривали войти в наши ТРЦ, то теперь бренды видят эффективность украинского рынка и сами идут к нам. H&M в Лавине вошел в пятерку лучших в мире по объемам продаж», — сказал Алиев.

Напомним, ранее появились подробности проекта ТРЦ Ocean Mall, который планируют построить на Лыбидской площади в середине следующего года.


Читати інші новини

12.04.2019
Ранее БЦ «Парус» был выставлен на продажу целиком, но желающих заплатить за него около $100 млн не нашлось.
детальніше
21.02.2019
Весь собранный мусор будет переработан и превращен в уникальную скульптуру, которая разместится в новом магазине в Гринвиче. Позже Ikea передаст кораблики орган...
детальніше
27.12.2018
Компания будет предоставлять услуги хранения и комплектации заказов для первого магазина городского формата IKEA в Киеве
детальніше