Здание на Бульварно-Кудрявской вернули государству

21.06.2018   |  Новини

Государству вернули нежилое здание общей площадью более 700 кв. м и стоимостью более 65 млн грн на ул. Бульварно-Кудрявской, 27.

Здание на Бульварно-Кудрявской вернули государству

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Указанное здание находится в ведении Национальной академии медицинских наук Украины и находится на балансе Государственного учреждения «Институт травматологии и ортопедии Национальной академии медицинских наук Украины»», - говорится в сообщении.

Но в 2016 году право собственности на данный объект недвижимости на основании поддельного договора купли-продажи было зарегистрировано за физическим лицом и внесено в уставный фонд частного общества.

«Учитывая, что имущество выбыло из собственности государства в обход установленной законодательством процедуры, Киевской местной прокуратурой №10 приняты меры реагирования путем подачи иска в Хозяйственный суд Киева. На сегодня, решением суда в полном объеме поддержана позиция прокуратуры и спорное имущество истребовано в государственную собственность», - добавили в ведомстве.

Вместе с тем сообщается, что досудебное расследование по факту незаконного изъятия указанного здания в частную собственность продолжается. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к незаконному отчуждению государственного имущества.


Читати інші новини

24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
22.04.2019
С целью смены формата и ребрендинга будет выполнен ряд строительных работ, включающих в себя реновацию экстерьера и интерьера ТРЦ. Особое внимание будет уделено...
детальніше
10.04.2019
Самую высокую цену за недвижимость на аукционе предложила компания «Житомирский мебельный комбинат»
детальніше
19.03.2019
«ТАС» купила на открытом аукционе СЕТАМ земельный участок (0,2599 га) и объекты недвижимого имущества (офисные здания), которые раньше принадлежали Укргазбанку
детальніше