Финансовые компании сократили аренду недвижимости в Лондоне на 51%

07.11.2016   |  Новини

После заявления, что одной из ключевых тем на переговорах с Евросоюзом об условиях выхода Британии из состава блока станет контроль над иммиграцией, банки начали готовиться к Brexit по "жесткому" сценарию.

Финансовые учреждения с офисами в Лондоне за первое полугодие 2016 года сократили объем арендованной площади в британской столице на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - передает УНИАН со ссылкой на партнера аудиторской компании Deloitte Криса Льюиса.

После того как премьер-министр Тереза Мэй заявила о том, что одной из ключевых тем на переговорах с Евросоюзом об условиях выхода Великобритании из состава блока станет контроль над иммиграцией, банки начали готовиться к Brexit по "жесткому" сценарию, - отметил другой партнер Deloitte - Вишал Веды.

В начале октября консалтинговая фирма Oliver Wyman опубликовала результаты исследования потерь британской экономики в случае выхода страны из состава ЕС по "жесткому" сценарию. В таком случае потери Великобритании могут составить до 66 млрд фунтов стерлингов (80,4 миллиарда долларов по текущему курсу) в год, а ВВП страны в этом случае окажется ниже того, что был бы достигнут при сохранении членства в ЕС, на 9,5%.

Из доклада также следует, что в случае "жесткого" Brexit Соединенное Королевство может потерять до 70 000 рабочих мест, а также 10 млрд фунтов стерлингов (12,1 млрд долларов) от ежегодных налоговых поступлений.


Читати інші новини

09.02.2021
За словами експерта, центральний Лондон не був таким доступним вже більше 10 років.
детальніше
22.04.2019
Проект включал строительство четырехзвездочной гостиницы Crowne Plaza, помимо гостиницы, в рамках проекта планировалось построить четыре офисные башни класса «А...
детальніше
12.04.2019
Соответствующая информация появилась на сайте совместного проекта израильской компании GREENPARK и девелоперской фирмы MERKAZ
детальніше
12.04.2019
Ранее БЦ «Парус» был выставлен на продажу целиком, но желающих заплатить за него около $100 млн не нашлось.
детальніше