Как будет выглядеть фан-зона «Евровиденья»

11.04.2017   |  Новини

Фан-зоны песенного конкурса «Евровиденье» также будут установлены на Софиевской и Почтовой площадях, а также в парке «Наталка». Обещают установить огромный телевизор, высадить тысячи тюльпанов и организовать караоке-конкурс.

Официальная фан-зона будет находиться на Крещатике в городке «Евровиденье». Она откроется в начале мая и будет функционировать до 14-го числа.

В этот период движение на Крещатике перекроют по «схеме выходного дня» от ул. Хмельницкого до Майдана. Работать фан-зона будет с 12:00 до 22:00, а во время прямых трансляций с полуфиналов и финала конкурса фан-зона будет работать дольше.

Здесь в дни полуфиналов и финала конкурса будет проводиться трансляция шоу на экранах и ежедневно будут работать фудкорты, проводиться концерты и разнообразная развлекательная программа. Фан-зона сможет принимать до 15 тыс. зрителей. Вход будет свободный, как это было, к примеру, во время «Евро-2012».

Фан-зона со сценой будет находиться на Софиевской площади возле памятника Богдану Хмельницкому. Территория фан-зоны будет устелена специальным газонным покрытием, а возле памятника Хмельницкому будут высажены 10 тыс. тюльпанов.

Сцена будет уникальной, она будет выглядеть как огромный телевизор – полностью зеркальная (размером 26 на 16 метров). Кроме того, в фан-зоне будет установлен трехметровый микрофон, который светится и арт-объекты изо льда.

КГГА будет организовывать фан-зону «Евровиденья» и на Почтовой площади. Для этой локации организаторы конкурса придумали международный фестиваль караоке «Евровиденье». Там будет программа, которая будет базироваться на истории песенного конкурса с 1965 года. Также организаторы создадут минусовки песен «Евровиденья», и каждый желающий сможет исполнить эти хиты просто на площади, сообщает Национальная общественная телерадиокомпания.

Еще одну фан-зону конкурса установят в парке отдыха «Наталка». Также фан-зону обустроят во Львове.


Читати інші новини

14.01.2019
Рейтинг по индексу качества жизни формировали, учитывая восемь показателей: индекс покупательной способности, стоимость недвижимости относительно доходов населе...
детальніше
11.04.2018
OKKO Group планирует до конца 2018 года расширить сеть паназиатских ресторанов под брендом Meiwei
детальніше
08.02.2018
9 февраля в холле телецентра «Карандаш» на Мельникова состоится открытие фан-зоны зимних олимпийских игр
детальніше
04.12.2017
Со стороны Украины в проекте будут участвовать Киев, Львов, Николаев и Харьков
детальніше