Рабочая группа назначила Театру на Подоле две экспертизы

19.04.2017   |  Новини

Театр на Подоле пройдет две экспертизы. Это решение было принято соответствующей рабочей группой при КГГА.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Мы остановились на двух экспертизах - это градостроительный анализ, то есть что можно было бы построить на указанном земельном участке, и экспертиза проектных решений, то есть фактически это комплексная экспертиза, о которой мы говорили ранее. Пока сложно сказать о стоимости таких экспертиз", - рассказал глава рабочей группы Владимир Бондаренко.

Уже две организации согласились провести экспертизы бесплатно - это Национальный союз архитекторов Украины и Институт Генерального плана города Киева.

Напомним, открытие фасада Театра на Подоле состоялось 29 декабря 2016 года. Новый вид здания вызвал массу возмущения у киевлян, после чего была создана рабочая группа по решению этого вопроса. В нее вошли 19 человек, среди которых и представители театра, меценаты, представители общественных и профессиональных организаций. В частности, это представители ОО "Общество Андреевского спуска", Национального союза архитекторов, Украинского общества охраны памятников, Института проблем современного искусства, Киево-Могилянской академии, союза театральных деятелей, лиги экскурсоводов Киева.


Читати інші новини

12.04.2019
В этом году 12-й Фестиваль CANactions посвящен понятию «ГРОМАДА» — украинскому названию сообщества, являющегося неотъемлемой частью исторических и культурных ко...
детальніше
05.02.2019
В Художественном Арсенале откроется выставка о хаотичную застройку в украинских городах
детальніше
22.01.2019
Французские архитекторы и студия Kotsiuba разработали проект внутреннего двора офиса Roshen
детальніше
11.12.2018
Приоритетными для участия в 2019 году определены CEE Investment Report и Global Cities report
детальніше