На сегодняшний день во львовских ТРЦ представлено только 2 развлекательных формата

22.03.2019   |  Новини

На сегодняшний день во львовских ТРЦ представлено только 2 развлекательных формата: парк активных развлечений (94%) и залы игровых автоматов (6%).

Об этом на форуме «Недвижимость Львова в 2019: от ипотеки к новым тенденциям в коммерческой недвижимости», организованном Украинским клубом недвижимости (URE Club), сообщила Женя Баглай, управляющий партнер компании SQM Experts.

По ее словам, по сравнению с Киевом, во Львове общее количество квадратных метров развлекательных центров на 1000 жителей существенно не отличается, но при этом структура предложения значительно сужена.
«На сегодняшний день в Киеве представлено 4 основных развлекательных формата. Это парки активных развлечений (47%), парки аттракционов (29%), образовательно-игровой формат Edutainment (18%), залы игровых автоматов (6%)», — отметила Женя Баглай.

По ее мнению, только уникальные масштабные проекты, или Edutainment могут работать в суперрегиональном формате и привлекать людей не только со всей территории города, но и из других городов.

«Львов — туристический город и для него очень важно привлечь новую категорию туристов — семьи с детьми», — подчеркнула она.
По ее мнению, новый развлекательный проект LEOLAND, который в ближайшем будущем откроется во Львове, существенно выровняет соотношение по представленным форматам между Киевом и Львовом, так как предусматривает создание и парка атракционов и запуск формата Edutainment.

«Львову, как городу с большими туристическими амбициями, очень важно развивать уникальные масштабные форматы, ради которых стоит ехать во Львов из других городов Украины и из-за границы», — подытожила эксперт.


Читати інші новини

21.05.2019
Серед нових закладів, що відкриють у ТРЦ Dream Town є і нові концепції, і добре відомі киянам. Усі відкриття будуть сконцентровані на третьому поверсі поруч із ...
детальніше
26.04.2019
У новому ТРЦ будуть представлені преміум-бренди, fast fashion, affordable fashion, а також українські бренди, дитяча мода, спорттовари, digital і багато іншого....
детальніше
24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
22.04.2019
Сгенерированную солнечной станцией электроэнергию предприятие будет использовать исключительно для собственных нужд
детальніше