Объявлен победитель главной архитектурной премии мира

07.03.2019   |  Новини

Лауреатом престижной архитектурной премии Притцкера (аналог Нобелевской премии в архитектуре) стал 87-летний японский архитектор Арата Исодзаки. За свою карьеру Исодзаки построил более сотни зданий, в числе которых дворец спорта Sant Jordi в Барселоне и небоскреб Allianz Tower в Милане.

«Исодзаки стал одним из первых архитекторов из Японии, начавших работать за пределами страны еще в то время, когда западные цивилизации традиционно определяли пути развития Востока. Архитектура Исодзаки была по-настоящему международной», — заявил председателя финансирующего премию фонда Hyatt Том Плитцкер.

Исодзаки окончил Токийский университет в 1954 году и через несколько лет открыл собственное архитектурное бюро. За годы профессиональной деятельности он возвел здания музеев, университетские кампусы, спортивные объекты в Азии, Европе, Северной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке.

 


Читати інші новини

19.03.2019
Прием заявок от участников строительного рынка продолжается с февраля по август этого года, а отбор осуществляется методом экспертных оценок.
детальніше
06.03.2019
«Солнечная Галерея» и City Mall становятся победителями номинаций «Лучший городской ТРЦ» третий год подряд
детальніше