Прокуратура вновь арестовала Gulliver

18.01.2017   |  Новини

Арест на ТРЦ Gulliver вновь был наложен в рамках производства о банке «Михайловский».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, - пишет ЛІГА.net.

Санкции на торговый комплекс были наложены по ходатайству прокуратуры судом, в рамках производства по факту хищения средств банка «Михайловский» и последующего доведения его до банкротства.

«Наложить запрет отчуждения недвижимого имущества - торгово-офисного комплекса общей площадью 151 805 кв м, расположенного по адресу ул. Спортивная, 1а», - говорится в постановлении суд.

Данные сведения уже внесены в реестр имущественных прав.

Напомним, прокуратура уже арестовывала Gulliver в ноябре 2016 года. Тогда Юрий Луценко заявил, что в ходе расследования дела по банку «Михайловский» было установлено, что владельцем банка является ООО Экосипан, и 92,5% в компании принадлежит Виктору Полищуку.

В конце декабря Апелляционный суд Киева признал решение суда незаконным и снял арест.

Сам Виктор Полищук заявлял, что не имеет отношения к Gulliver.


Читати інші новини

26.02.2021
Висновками судово-економічних експертиз підтверджено збитки державі в особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на суму понад 19 млн гривень.
детальніше
01.10.2020
Земельна ділянка площею 0,30 га та вартістю понад 15 млн гривень була надана приватному підприємству в оренду на 15 років для будівництва, експлуатації та обслу...
детальніше
11.06.2020
Земельна ділянка під водним дзеркалом та водне дзеркало повернеться у власність держави, а ТзОВ „Узлісся“ повертається до договірних відносин
детальніше