Regus планирует развивать сеть коворкингов в регионах Украины по франшизе

07.02.2019   |  Новини

Компания IWG Plc, которая является глобальным провайдером гибких офисных решений, и представлена в Украине пока только брендом Regus в Киеве, проявляет активный интерес к регионам. Как рассказала Property Times директор Regus в Украине Юлия Литвиненко,  компания получает очень много запросов от резидентов о необходимости открытия представительств в регионах.

Фото: NAI Ukraine

«Расширение сети — не самоцель. Мы идем за клиентом, туда, где видим запрос. По Львову уже идет переговорный процесс. Оцениваем рынки городов-миллионников — Одессы, Днепра, Харькова. Еще один город, где мы можем появиться — Запорожье. В регионах мы прежде всего ищем локальных партнеров, предполагаем, что будем расширяться по франшизе», — сообщила Литвиненко.

Также в 2019 году компания планирует вывести на рынок Украины бренд Spaces. Spaces позиционирует себя как пространство для стартапов, молодого бизнеса и амбициозных компаний.

Напомним, компания IWG является глобальным провайдером гибких офисных решений и имеет в своем управлении несколько брендов. Regus, Spaces, No18, Basepoint, Open Office или Signature — все они помогают клиенту выбрать подходящую профессиональную среду, услуги и ценовую категорию. Резиденты IWG могут работать по всему миру, взаимодействуя с множеством рынков и получая дополнительную прибыль; быть ближе к своим клиентам, поставщикам и сотрудникам. Рыночная стоимость IWG составляет около 2 миллиардов фунтов стерлингов (2,6 миллиарда долларов США). Компания активно отрывает рабочие пространства Spaces, уже есть около 180 локаций в примерно 50 странах, и в этом году планируется удвоение до более чем 400 площадок, что делает его единственным глобальным конкурентом другого крупного оператора  WeWork. Около половины арендаторов Spaces являются крупными компаниями, включая Microsoft Corp., ABN Amro Group NV, Uber Technologies Inc., Amazon.com Inc. и Unilever NV.

Ранее мы беседовали с Юлией Литвиненко  о тенденциях рынка гибких офисов и планах компании по экспансии.