«Рошен» инвестировал 30 млн в запуск демонстрационного центра на фабрике
Корпорация «Рошен» запустила на Киевской кондитерской фабрике демонстрационный центр с линией производства шоколадных плиток стоимостью 30 млн грн.
Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы корпорации, со столичной кондфабрики часть производственного оборудования была перенесена в Винницу, и теперь здесь обустраивают общественное пространство, на создание которого в этом году корпорация планирует инвестировать 90 млн грн.
К концу 2018 года корпорация «Рошен» намерена завершить первый этап благоустройства площади на территории Киевской кондитерской фабрики и открыть сезонный каток площадью более 2 тыс. кв. м.
Второй этап благоустройства завершится в 2019 году, он предусматривает установку динамического фонтана и создание технического комплекса для видеопроекции и светомузыкального шоу.
В корпорации отметили, что концепция общественного пространства находится в процессе доработки, а работы по реконструкции, предположительно, будут закончены к 2020 году.
Переезд офиса в заводское здание запланирован на текущий год.