С июля новые парковки нужно будет обязательно дополнять электрозарядками

05.04.2019   |  Новини

В государственных строительных нормах появилось обязательное требование — обустройство электрическими зарядками не менее 5% машиномест на парковках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

В изменениях ДБН В.2.3–15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» содержится обязательное требование — обустраивать электрическими зарядками не менее 5% машиномест на парковках.

Изменения вступают в силу с 1 июля 2019 года.

Как отметил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе, процент планируется постепенно увеличивать, чтобы к 2030 году все 100% машиномест на стоянках в Украине уже были оснащены электрозарядками.По его словам, эти изменения связаны с большой популяризацией электрокаров, которая ожидается в ближайшие годы.

По данным аналитиков немецкого Центра управления автомобильным бизнесом, стремительный рост количества электромобилей прогнозируется уже в 2020 году, так как именно на этот год автопроизводители запланировали выход на рынок большого количества новых моделей электромобилей.


Читати інші новини

25.04.2019
Отныне технические задачи на разработку ГСН будут формироваться с привлечением предложений от общественности. Также мы уменьшаем этапность разработки ГСН, что п...
детальніше
15.04.2019
До 50% машиномісць на перехоплюючих автостоянках мають передбачатися для довготривалого зберігання авто (протягом дня), до 25% машиномісць — для короткочасного ...
детальніше
25.03.2019
В новом ДБН содержится около ста изменений для безопасности и комфорта каждого, в первую очередь, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слу...
детальніше
01.03.2019
По проектированию перекрытий, их следует выполнять как неразрезную монолитную железобетонную плиту с минимальной толщиной 200 мм.
детальніше