Ситуация на рынке торговой недвижимости Украины улучшается

03.08.2017, 10:00

На рынке торговой недвижимости в этом году наблюдаются тенденции к нормализации ситуации.

Об этом рассказал 1 августа на пресс-конференции «Рынок консалтинга в сфере недвижимости в Украине: итоги работы компании UTG за 12 месяцев. Тенденции и прогнозы развития жилой и торговой недвижимости в Украине на ближайшую перспективу» заместитель руководителя отдела консалтинга компании UTG Константин Олейник.

«Прежде всего мы наблюдаем рост товарооборота в сопоставимых ценах, это порядка 4,5% по итогам прошлого года и рост минимальной зарплаты. Улучшение экономической ситуации дало толчок к развитию рынка недвижимости», – рассказал он.

Константин Олейник добавил, что уже сейчас в ближайшее время будут вводится в эксплуатацию ряд новых торговых центров, в частности, Smart Plaza Politech, Smart Obolon, Auchan Rive Gauche, Retali Park Petrovka, River mail, Kyiv mall, Retroville.

Слідкуйте за новинами в нашому  Telegram