В какие проекты КГГА будут вкладываться иностранные инвестиции

18.04.2017   |  Новини

В 2016 году зарубежные доноры потратили около 5 млн долларов на техническую помощь для инфраструктуры Киева. Эти деньги давались городу на интеллектуальные разработки. В этом году киевские власти хотят найти инвесторов на строительство Воскресенского моста и мусоросжигательного завода.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы имеем проблему - что дальше делать с "Киевэнерго". В том числе и за донорские средства изучаем ситуацию, делаем аудит и так далее. Кроме того, нам дали 200 тыс. евро на изучение ситуации с Подольским мостовым переходом", - рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

По его словам, в этом году столица вкладывает в достройку Подольского моста около миллиарда гривен собственных средств. Но этого недостаточно, так как для завершения работ нужно более 7 млрд гривен. Недостающую сумму Киев надеется получить от инвесторов.

"Мэр города Виталий Кличко очень активно сотрудничает с должностными лицами Германии, нам активно помогают и уверяют, что это вполне возможно - собрать пул инвесторов из Федеративной Республики Германии, которые найдут средства на модернизацию этого моста", - сказал Плис.

Согласно Программе экономического и социального развития Киева на 2017 год, суммарные затраты на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в 2017 году составят 1,13 млрд гривен.

Также столичные власти ищут заинтересованных лиц для строительства в Киеве современного мусороперерабатывающего завода, переговоры о котором уже идут.


Читати інші новини

17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
21.03.2019
Киев принимает участие в MIPIM уже более 10 лет. В этом году город был представлен отдельным стендом, на котором прошло несколько событий, среди которых инвести...
детальніше
11.12.2018
Приоритетными для участия в 2019 году определены CEE Investment Report и Global Cities report
детальніше