Корейские специалисты помогут сделать Киев smart-городом

10.12.2018   |  Новини

Киев получил план практических рекомендаций от корейских специалистов о том, как сделать украинскую столицу smart-городом, сообщает Официальный портал Киева. Его озвучили представители Сеула — участники Final Workshop on Kyiv Smart City Master Plan. По словам заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, который также принял участие в мероприятии, важной особенностью плана являются советы, как реализовать все предложенные новации в Киеве.

«Мы услышали много очень интересных решений от корейских коллег. Они касались, прежде всего, сервисов, которые уже работают в городе, транспортной и дорожной инфраструктуры, IT-технологий. На самом деле смарт-решения касаются практически всех сфер жизнедеятельности города, и каждая из них была детально проанализирована экспертами из Кореи. Они опирались не только на аналитику, полученную в нашем городе, сравнением служил аналогичный по ряду показателей город в Корее. Там «умные» технологии используются очень широко, и это упрощает как анализ положения дел в каждой из сфер, так и возможность оперировать полученными данными для принятия решений», — подчеркнул заместитель председателя горгосадминистрации.

Он считает, что сотрудничество с представителями «умных» городов крайне полезно для Киева.

«Это не просто возможность оценить их достижения. Это, в первую очередь, наработка практических шагов, которые необходимы Киеву. Кроме того, это рекомендации, как лучше воплощать такие решения, на что стоит обратить внимание и что поможет ускорить или оптимизировать реализацию. Имея такой подробный и конкретный план, мы просто обязаны воплотить его», — убежден Дмитрий Давтян.


Читати інші новини

12.12.2018
Новый мост, который соединит парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов, планируют построить и открыть в конце весны следующего года
детальніше
11.12.2018
Киевская городская государственная администрация создала 3D-туры, карты и путеводители для туристов
детальніше
11.12.2018
Приоритетными для участия в 2019 году определены CEE Investment Report и Global Cities report
детальніше