На Владимирской горке начали строительство пешеходно-велосипедного моста

12.12.2018, 14:00

Новый мост, который соединит парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов, планируют построить и открыть в конце весны следующего года. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

«Начали строительные работы по возведению пешеходно-велосипедного моста, который соединит парк «Крещатый» и Владимирскую горку», — рассказал заместитель председателя КГГА.

«Сроки строительства подтверждаются: ко Дню Киева планируем презентовать киевлянам и гостям столицы новый пешеходно-велосипедный мост. Проект амбициозный, является знаковым для столицы и станет настоящей визитной карточкой нашей столицы. Поэтому мы и в дальнейшем будем информировать киевлян о ходе работ», — добавил Александр Спасибко.

Справка

Мост соединит два туристических маршрута — парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый», он будет предназначен исключительно для пешеходов и велосипедистов.

Длина моста составит примерно 210 метров, ширина будет переменной — от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона, железа и стекла. Архитектурно-планировочной частью проекта строительства моста предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, современное освещение, видеонаблюдение.

На мосту будут устроены смотровые площадки, откуда будут открываться вид на Днепр, панорамы левобережья и исторического Подола. Этот мост сделает Киев еще более привлекательным для туристов. Город планирует воплотить проект большого туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и завершаться возле Киево-Печерской Лавры.

Слідкуйте за новинами в нашому  Telegram


Читати інші новини

29.03.2019, 12:50
Щоб підтримати проведення «Години землі», КП «Київміськсвітло» планує відключити освітлення на одну годину на кількох об’єктах столиці
детальніше
11.12.2018, 10:40
Киевская городская государственная администрация создала 3D-туры, карты и путеводители для туристов
детальніше
11.12.2018, 09:00
Приоритетными для участия в 2019 году определены CEE Investment Report и Global Cities report
детальніше
10.12.2018, 09:00
Киев получил план практических рекомендаций от корейских специалистов о том, как сделать украинскую столицу smart-городом
детальніше