Под Лондоном взорвали cтарую электростанцию. Видео

18.03.2019   |  Новини

В городке Тилбери, недалеко от Лондона, снесли очередное здание местной электростанции. На этот раз жертвой управляемого взрыва стала одна из котельных. Объект длиной сто метров превратился в кучу строительного мусора за несколько секунд, передает Kentonline.co.uk.

Электростанция в Тилбери была закрыта еще в 2013 году, и с тех пор нынешние владельцы площадки постепенно избавлялись от сооружений, ставших ненужными. В общей сложности для сноса промышленного комплекса понадобилось 14 взрывов, и вчерашний стал последним. С территории станции вывезли 71,5 тысячи тонн черных металлов и 100 тысяч тонн бетона. Планируется, что на освободившемся месте появится новая застройка.

«Снос участка в Тилбери, как ожидается, будет завершен в конце 2019 года. Это будет включать в себя окончательное восстановление территории, где более 97% материалов было переработано или повторно использовано»,  говорят  подрядчики.


Читати інші новини

09.04.2019
Наиболее вероятной заменой газа являются воздушные тепловые насосы. В период похолоданий они могут извлекать тепло из наружного воздуха, направляя его в компрес...
детальніше
02.04.2019
Напомним, проблема пожарной безопасности в БЦ И ТРЦ в Киеве стоит достаточно остро
детальніше
21.02.2019
Весь собранный мусор будет переработан и превращен в уникальную скульптуру, которая разместится в новом магазине в Гринвиче. Позже Ikea передаст кораблики орган...
детальніше