Пять зданий, построенных архитектором скандального театра на Андреевском

08.12.2016   |  Новини

Архитектором скандального театра на Андреевском спуске является харьковский архитектор Олег Дроздов.

В связи с резонансом, который возник вокруг последнего проекта Дроздова «БЖ» опубликовал пять других проектов архитектурного бюро «Дроздов и партнеры».

Офисно-торговый центр Platinum Plaza, Харьков

Здание было построено в 2009 году. Оно расположено в центре Харькова, где преобладает микс традиционной архитектуры и застройки в стиле модернизм. Шестиэтажное здание имеет п-образную форму. Внутренний двор отдан под общественное пользование и соединен с центральной улицей торговой галереей. Кроме торговых помещений, в здании разместился бизнес-центр класса "В+". На террасах главного фасада предусмотрено проведение концертов. В башнях-эркерах располагаются конференц-залы и комнаты для совещаний. А подземный паркинг связан тоннелями с соседней улицей, тем самым все пространство со стороны улицы Сумской отдано для пешеходов.

Жилое здание carat, Харьков

Многоквартирный комплекс премиум-класса был построен в 2010 году. Расположен в самом центре города. Состоит из двух жилых блоков – шести- и четрехэтажного. Внутри двора образовано камерное общественное пространство. Каждая квартира имеет большую террасу-лоджию, с которой открывается вид на южную половину города.

Офисно-торговое здание Ave plaza, Харьков

Коммерческий центр был построен на центральной улице города Сумской в 2011 году. Это семиуровневое современное здание, объединившее торговые галереи, бизнес-центр класса А, фуд-корт, культурно-развлекательную зону. Есть подземный паркинг, а на крыше четвертого этажа находится рекреационное пространство с садом.

Жилой дом House with a peristyle, Харьков

Дом расположен на лужайке среди дубового леса. Перистиль — это открытое пространство, как правило двор или сад, который окружен с четырех сторон колоннадой. Подобные здания характерны для античной эпохи. Внутренний двор объединяет все помещения дома. Все зоны - от парковки до открытой террасы с бассейном - реализованы в виде соединенных пространств.

Жилое здание с офисными и торговыми помещениями Heirloom, Харьков

Расположен в историческом центре Харькова и совсем не нарушает его пространство. У композиции две части: основной объем и "надстройка". Старый кирпич был взят из демонтированного дома на соседней улице.


Читати інші новини

30.01.2019
Большинство стран-участников EXPO 2020 уже опубликовали впечатляющие проекты павильонов, над созданием которых работали архитекторы с мировыми именами, а строит...
детальніше
29.12.2018
В соответствии с цистерцианским правилом, основанным на принципах экологии и уважения к природе, в основе строительства легли легкодоступные местные материалы —...
детальніше
09.11.2018
Об этом сообщили авторы проекта — архитектурное бюро Drozdov&Partners
детальніше
31.10.2018
Все постройки будут использовать «зеленую» энергию. Все это сделает Quzhou Sports Campus одним из самых передовых спортивных комплексов в мире
детальніше