Суд арестовал имущество запорожского алюминиевого комбината

11.09.2017   |  Новини

Суд наложил арест на все имущество ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» в рамках уголовного производства по факту присвоения должностными лицами имущества предприятия.

Суд арестовал имущество запорожского алюминиевого комбината

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Прокуратурой Запорожской области принимаются меры по недопущению хищения имущества Запорожского алюминиевого комбината», - говорится в сообщении.

Сейчас в производстве Следственного управлением ГУНП в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры области находится уголовное производство, открытое 2016 по факту присвоения должностными лицами ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» имущества предприятия, что нанесло ущерб в особо крупных размерах.

«Строжайшая санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества», - добавили в прокуратуре.

Напомним, ранее следователи СБУ вместе с прокуратурой сообщили о подозрении членам международной преступной группировки, которые подозреваются в умышленном уничтожении целостного производственного комплекса Запорожского алюминиевого комбината в интересах конкурентов из России.

 


Читати інші новини

08.11.2018
На месте парка Яланского в Запорожье планируется построить новый ТРЦ
детальніше
24.05.2018
Украина пока не будет компенсации истцам, но суд еще может назначить выплаты
детальніше
20.04.2018
6 апреля Печерский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры наложил арест на здание БЦ по ул. Большой Васильковской, 98
детальніше
13.03.2018
7 марта вступил в силу Закон Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества»
детальніше