Украинцы начали массово скупать жилье в Польше

10.11.2016   |  Новини

Недоверие украинцев к отечественным банкам, стало причиной того, что вместо вкладывания сбережений на депозитные счета - люди начали массово скупать недвижимость в других странах, в частности - в Польше.

Об этом сообщил политолог Михаил Павлив, - передает ГолосUA.

“У меня большое сомнение, что самые состоятельные украинцы покупают жилье в Польше. Я полагаю, что  это те  самые накопления, которые украинцы не готовы вкладывать в недвижимость в своей стране или вкладывать в отечественные банки”, - отмечает эксперт.

Михаил Павлов также отметил, что львиная доля украинских мигрантов  в Польшу – выходцы с Западной Украины.

“Это те накопления, которые люди не понесли  в банки либо забрали  из банков. Это объясняется тем, что наши политики и даже глава Нацбанка не доверяют своим банкам. Это очень симптоматично”, - уверяет Павлив.

Однако политолог считает, что такая ситуация является временной и Польша еще не долго сможет быть привлекательной в этом плане страной: “При ухудшении трудового законодательства в Великобритании, конечно же, произойдет отток поляков  из этой страны, соответственно, сократится количество рабочих мест в Польше и украинцы останутся без работы”.

Следует отметить также, что по данным МВД Польши, сейчас украинцы лидируют по покупке недвижимости в этой стране. А в 2015 году продажи польской недвижимости иностранцам выросли на 15%.


Читати інші новини

23.04.2019
Финансовая активность в ветроэнергетике отличается выдающейся динамикой показателей
детальніше
15.04.2019
Главное для государства — выстроить экономические границы, но у Украины их нет, считает Расим Бекмезджи, глава украинско-турецкого совета внешнеэкономических от...
детальніше
12.04.2019
Соответствующая информация появилась на сайте совместного проекта израильской компании GREENPARK и девелоперской фирмы MERKAZ
детальніше
01.04.2019
«Для полномасштабного развития ипотечного кредитования необходимы также существенные законодательные изменения, которые позволят развивать инструменты рефинанси...
детальніше