В Гидропарке откроют бесплатный кинотеатр для пенсионеров

19.04.2017   |  Новини

Кинотеатр под открытым небом «КиноСад жизнелюбия» откроется в Гидропарке в начале июля и станет первым хабом на открытом воздухе для пожилых людей.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Инициатором проекта еще в 2015 году была благотворительная организация «Жизнелюбие», которая занимается разноплановой помощью пожилым людям.

Для реализации проекта организация в течение двух лет с помощью друзей и волонтеров проводила сбор средств на запуск строительства объекта. Одним из самых значимых источников финансирования стала сумма, полученная от продажи первой книги Гарик Корогодский «Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика».

Летний кинотеатр будет муниципальной собственностью. Коммерческая деятельность здесь не будет осуществляться.

«КиноСад жизнелюбия» - это open-air hub для пожилых людей - жизнелюбов, и многофункциональная платформа, которая объединит и танцевальную площадку, и концертную, театральную и кино залы под открытым небом. Это - территория для проведения различных мастер-классов и образовательных программ, зоны семейного отдыха, платформа для знакомств и общения пожилых людей, уникальный арт-объект и новая достопримечательность на карте Киева. Наша задача - привлечь как можно больше людей к благотворительности и меценатству, и, я уверен, это удастся», - рассказал Гарик Корогодский.


Читати інші новини

18.03.2019
Победителем конкурса на право аренды комплекса зданий и сооружений «Зеленый театр» оказалось ООО «Грин Театр», которое предложило наибольший размер ежемесячной ...
детальніше
23.10.2018
Открытый амфитеатр на Парковой дороге киевские власти планируют сдавать в аренду за 62 тыс. грн в месяц
детальніше
01.10.2018
Группа ISTIL приняла решение о прекращении работы кинотеатра с 1 октября 2018 года
детальніше
30.05.2018
В столице горел кинотеатр «Экран», первое здание которого было построено в 1911 году
детальніше