В Стамбуле провели шестнадцатую Istanbul Retail Days

08.12.2016   |  Новини

23-24 ноября в Стамбуле прошла шестнадцатая международная ритейл-выставка Istanbul Retail Days.

Выставка является крупнейшей в восточной Европе в сфере торговой недвижимости и самым посещаемым отраслевым мероприятием в регионе. В течении 2-х дней на площадке, предоставленной Istanbul Retail Days-2016 можно было провести переговоры с большей частью турецких ритейлеров и торговых центров, а также с самыми крупными международными торговыми сетями.

Всего за два дня выставку посетили около 6000 участников из 1200 компаний, среди которых девелоперы, поставщики, консалтинговые компании, турецкие и международные ритейлеры, турецкие и иностранные торгово-развлекательные центры.

Кроме многочисленной делегации из Украины мероприятие посетили делегаты из Республики Беларусь, Румынии, Венгрии, Хорватии, Марокко, Ирана, Грузии, Саудовской Аравии, ОАЭ. Украина же была представлена на выставке компаниями Arricano, UTG, Kyiv Mall, JLL, Alef Estate, Olvia, Grad Invest, Avec, Riviera Shopping Centre и Trinity Belarus.

Также в программу выставки входила международная конференция İstanbul Retail Conference, спикерами которой выступили всемирно признанные эксперты в сфере экономики, ритейла и построения бизнеса. Целью конференции было предоставление площадки для знакомства участников с мировыми трендами, проведения переговоров в формате B2B встреч, установления бизнес-контактов.

Темой конференции стали мировые тенденции ритейла и адаптация ритейлеров и девелоперов к изменяющимся условиям на рынках разных стран. К слову, участники выставки отмечают позитивные тенденции на рынке ритейла Украины. В частности, речь идет о росте гастрономического сегмента в ритейле, формировании уникального опыта и эмоциональной составляющей как в ТРЦ, так и в отдельно взятом магазине.

Еще одним интересным и активным элементом Istanbul Retail Days была организация партнерских встреч. Около 120 компаний были вовлечены в формат B2B брифингов.

В целом, Istanbul Retail Days-2016 стал площадкой для поиска новых партнеров и развития компаний-участниц.


Читати інші новини

04.03.2021
Загальна площа магазина складе 2100 кв.м.
детальніше
24.02.2021
Падіння в січні-лютому 2021 сповільнилося і склало вже всього лише 16,8% до аналогічного періоду 2020 року
детальніше
04.02.2020
Загальна площа оновленого ТЦ складе 15 000 кв.м, з яких 9 500 — торговельні приміщення і 2 000 кв.м відведено для офісів.
детальніше
20.01.2020
 В умовах діючого ТРЦ необхідно було зберігати існуючий грошовий потік та поступово нарощувати його, тому ми розпочинали з верхніх рівнів
детальніше