Вагиф Алиев планирует продать бизнес-центр «Парус»

12.12.2016   |  Новини

Девелопер Вагиф Алиев, который также является собственником и инвестором ТРЦ Lavina Mall, заявил о намерении продать столичный бизнес-центр класса «А» «Парус» для завершения строительства ТРЦ «Blokbuster».

Продажа состоится только в том случае, если бизнесмену не удастся привлечь кредитные средства для завершения строительства «Blokbuster Mall», - передает UBR.

«Если мне сейчас не откроют кредитные линии на 50-60 млн долларов и мне не будет хватать на «Blokbuster», то продам «Парус»», - заявил он.

Сейчас финансирование строительства торгово-развлекательного центра «Blokbuster Mall» прт. Бандеры и ТРЦ «Ocean Mall» на пл. Лыбедской осуществляется за счет доходов от БЦ «Парус», ЖК «Diamond Hill» и ТРЦ «Lavina Mall», который открылся для посетителей 1 декабря.

В то же время Вагиф Алиев отметил, что он ведет переговоры с Райффайзен Банком Аваль об открытии дополнительных кредитных линий.

«Это позволит закончить «Blokbuster» и «Ocean Mall» до конца 2017 года», - говорит девелопер.

Напомним, БЦ «Парус» был введен в эксплуатацию в 2007 году. Это 33-этажное здание на ул. Мечникова, 2 в Печерском районе Киева. В здании также расположен подземный четырехуровневый паркинг на 300 машиномест.

Также бизнесмену Вагифу Алиеву принадлежат столичные торгово-развлекательные центры «Мандарин Плаза», «Ocean Plaza», «Lavina Mall», строящиеся «Blockbuster Mall» и «Ocean Mall», а также бизнес-центры «Парус» и «Доминант», ЖК «Diamond Hill» и Музей истории Киева.


Читати інші новини

12.04.2019
Ранее БЦ «Парус» был выставлен на продажу целиком, но желающих заплатить за него около $100 млн не нашлось.
детальніше
10.04.2019
Самую высокую цену за недвижимость на аукционе предложила компания «Житомирский мебельный комбинат»
детальніше
17.08.2018
Фонд гарантирования не смог продать землю на Оболони за 3,3 млрд грн
детальніше
11.06.2018
По данным СМИ, БЦ «Парус» перешел в руки Вадима Столара
детальніше