Будут ли использовать цемент вместо асфальта на украинских дорогах

22.05.2017   |  Новини

Сегодня, 22 мая, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" прошла пресс-конференция, посвященная VII Украинскому Цементному Форуму 17.

В конференции участвовали: председатель Ассоциация производителей цемента Украины "Укрцемент" Павел Качур, заместитель генерального директора ТЦ "Эпицентр К" Владимир Гончаров, председатель Совета директоров Конфедерации строителей Украины Александр Ротов, исполнительный директор Ассоциации "Укрцемент" Роман Скильский, директор корпорации "Альтис холдинг" Максим Португальский, директор ООО "Институт "Укрдорпроект" Сергей Корецкий. Также присутствовал заместитель министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Виктор Довгань.

Участники конференции рассказали о предстоящем форуме, его подготовке и актуальных вопросах цементной отрасли Украины.

В своем выступлении директор ООО "Институт "Укрдорпроект" Сергей Корецкий рассказал о новациях в строительстве автомобильных дорог. Он отметил, что в мире есть тенденция о переходе с асфальтно-бетонного покрытия дорог, на цементно-бетонное.

"Срок активного использования дорог с цементно-бетонным покрытием в среднем 25 лет. Это вдвое больше обычного. Стоимость же – ниже в 2 раза. Такие дороги уже проложены в Житомирской области, и они полностью оправдывают себя", - подчеркнул Корецкий.

Присутствующий на пресс-конференции заместитель министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Виктор Довгань поддержал намерения участников форума.

"Очень важно связать транспортными связями Украину и Европу. В последние время у нас заметно вырос экспорт в страны Запада, поэтому нагрузка на эти дороги стала значительно больше. Чтобы идти в ногу со временем, нам нужно развивать транспортные связи и делать это качественно. Тем более, что это выгодно. Общеизвестно, что 1 гривна, вложенная в инфраструктуру, принесет минимум 3 гривны", - заявил замминистра.

Подробнее о проблемах украинского цементного производства рассказал исполнительный директор Ассоциации "Укрцемент" Роман Скильский.

"Мы часто стыкаемся с недоброкачественным цементом, который хотят продать украинцам. Идут манипуляции на химическом составе, когда продают дороже некачественный товар, или на недовесе. Такая проблема есть. Но стоит отметить, что Украина производит качественный цемент и эта инфраструктура есть по территории всей страны. Мы можем обеспечить себя цементом полностью, а спрос на него только растет", - подчеркнул он.

Участники пресс-конференции пригласили всех желающих на VII Украинский Цементный Форум 17, который будет проходить с 23 по 25 мая.

Мероприятие призвано акцентировать внимание на важных аспектах – росте рынка цемента Украины, качестве продукции и использовании новейших технологий производства цемента и строительных материалов.


Читати інші новини

26.03.2019
Министр Владимир Омелян показал процесс строительства новой транспортной развязки возле села Бутенки на Полтавщине.
детальніше
28.02.2019
По словам Тигипко, он рассматривает «Кузню на Рыбальском» не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект
детальніше
06.11.2018
В министерстве сообщают, что при производстве асфальтобетона в воздух будут попадать оксиды азота, оксид углерода, метан, сернистый ангидрид, фенол и др, но вре...
детальніше
24.10.2018
Уже сейчас предварительные договора аренды заключены на 40% площадей третьей очереди ТРЦ Sky Mall
детальніше