«Эпицентр К» намерен войти в группу ViOil

15.03.2018   |  Новини

Группа компаний «Эпицентр К», активно развивающая в последние два года аграрное направление бизнеса, ведет переговоры о поэтапном вхождении в промышленную группу ViOil, одного из крупнейших производителей растительных масел в Украине.

«Эпицентр К» намерен войти в группу ViOil

«Сейчас мы в процессе финансовых и технических аудитов, но пока неизвестно, состоится сделка, или нет. У нас была договоренность, что мы поэтапно будем входить в эту компанию и на 25% доли мы получили разрешение АМКУ. Но это только разрешение, официальной сделки еще не было», - сказал в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор ГК «Эпицентр К» Петр Михайлишин.

По его словам, стратегия развития «Эпицентр К», предусматривает переход к этапу переработки, но в настоящее время группа в стадии углубленного изучения ситуации как на масличном рынке, так и в самом ViOil.

«Анализ предприятий по производству масел, в частности ViOil, показывает, что такие проекты имеют очень долгосрочную окупаемость. Сегодня окупаемость такого проекта, по нашим оценкам, может достигать даже 15 лет. Это на сегодня не является рациональным вложением инвестиций, поэтому мы пока анализируем, изучаем, в постоянных переговорах с компанией ViOil», - отметил гендиректор ГК «Эпицентр К».

Как сообщалось, АМКУ в феврале 2018 года разрешил кипрской Renvior Trading Limited, собственниками которой являются народный депутат Александр Герега и его супруга Галина, приобрести долю в Vioil Holdings Limited (о. Мэн), обеспечивающую превышение 25% голосов в высшем органе управления компании.


Читати інші новини

05.06.2018
«Эпицентр К» строит в Винницкой области 2 элеватора на 240 тыс. тонн
детальніше
08.05.2018
Австрийский производитель горнолыжного снаряжения Head International GmbH планирует построить в Украине завод по производству горнолыжного снаряжения
детальніше
07.05.2018
Компания Adler International, развивающая сеть франчайзинговых обувных магазинов CCC, продала часть магазинов в Польше и на вырученные средства планирует развив...
детальніше
03.05.2018
Украина может войти в ТОП-10 Doing Business по показателю «Получение разрешений на строительство»
детальніше