На Позняках продолжается незаконное строительство АЗС
На пересечении ул. Ревуцкого и ул. Анны Ахматовой в Киеве продолжается строительство АЗС. Строительство возобновилось 24 апреля, несмотря на то, что Киевсовет 20 апреля поддержал местную инициативу по расторжению договора аренды земельного участка, на котором ООО "Гуель Парк" вместо обслуживания автостоянки начало строить АЗС 5-й категории сложности.

Об этом стало известно из сообщения на странице в Facebook "Комитета противодействия незаконным застройкам".
"Застройщик АЗС провоцирует общину на ул. Ревуцкого 8. Несмотря на решение Киевсовета, утром пытались продолжить вывозить грунт камазами. Неизвестные патриоты забросали камазы яйцами, поддавшись пасхальной атмосфере. Сейчас застройщик выжидает. Активисты пишут заявления в полицию", - говорится в сообщении.
Эту информацию подтверждают на странице Facebook "Община против АЗС по ул. Ревуцкого".
Напомним, 20 апреля депутаты Киевсовета поддержали инициативу местных жителей по прекращению строительства АЗС на пересечении ул. Ревуцкого и Анны Ахматовой. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив поручил профильным структурам КГГА и горсовета готовить проект решения по расторжению договора аренды земельного участка, на котором ООО "Гуель Парк" начало строить АЗС 5-й категории сложности.
Слідкуйте за новинами в нашому Telegram