Что в офисе самое главное

25.08.2020   |  Блоги

Татьяна Чернышенко

директор по развитию Magnate Design Centre

В офисе самое главное, конечно — люди. И главное, чтобы они чувствовали, то, что они самые главные.

Подчеркивать это и заботиться о них можно и с помощью самого офиса, создавать вокруг них, такую атмосферу или такой environment — окружение, как сейчас говорят, которое будет им приятно, комфортно, красиво, удобно.

И мы можем помочь это сделать, подсказать, как. Если говорить о самых главных факторах, которые влияют на комфорт, то это очень просто — свет, звук и воздух.

С воздухом можно побороться с помощью систем вентиляции или проветривания, можно другими способами, необязательно самыми дорогими.

Со светом такая же история — можно просто переставить столы поближе к окнам, можно добавить света искусственного, можно добавить света естественного. Здесь много решений, каждое из них, конечно, для отдельного случая. Главное — что решение всегда есть — и по бюджету, и по целесообразности.

Со звуком тоже много разных историй и мы много таких проблем решали в офисах. Звук должен быть комфортным. Совершенно не комфортно себя чувствовать, как на вокзале, когда все звуки вокруг тебя, гул стоит под потолком, кто-то ходит на каблуках по твердому полу, из соседней переговорной доносятся различные звуки. Сосредоточиться невозможно, это раздражает.

Для таких случаев есть очень много решений — и по звукоизоляции, и по звукопоглощению и дроблению звука, чтобы не было эха. У нас образцы материалов и конструкций. Если нужно оригинальное решение — найдем! Кроме того, что эти решения делают звук комфортным и контролируемым, они еще и красивые.

С помощью этих простых решений атмосфера внутри офиса становится уже гораздо более комфортной, уютной и удобной.

А если еще захочется сделать ее и красивой, и стильной, то тогда стоит задуматься о замене мебели, не всей, даже элементами или островками, о замене ковровых покрытий, тоже возможно, локально.

Это очень сильно изменит ваш офис, вы его сможете не узнать.

Но однозначно, в нем будет удобнее, красивее, комфортнее, и все будут только работать, и ни на что не отвлекаться.