В КГГА успокоили: мост Метро может упасть только через 4 года

06.06.2018   |  Новини

На днях соавтор проекта моста Метро в Киеве Георгий Росновский заявил, что мост, построенный в 1965 году, может рухнуть в любой момент.

В КГГА успокоили: мост Метро может упасть только через 4 года

Данную ситуацию на своей странице в Facebook прокомментировал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян. По его словам, до момента аварийности моста Метро осталось 4 года и за это время будет проведен его капитальный ремонт.

«Паники по мосту Метро не должно быть, однако и тянуть с ремонтом не стоит. Состояние моста определено как четвертое, то есть - мост ограничено работоспособный», - говорится в сообщении.

Давтян добавил, что по результатам обследования Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций в 2015-2016 гг, до момента аварийности было еще 6 лет (с момента проведения этого обследования).

«То есть теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года», - отметил заместитель председателя КГГА.

На данный момент проведено комплексное обследование, разработана проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу. Результаты ее будут известны в августе 2018 года.

«После получения положительных результатов экспертизы нужно будет 6 месяцев на разработку документации. После этого можно начинать капремонт. По плану, выполнение капитального ремонта состоится в следующем году. Срок строительства – 2 года», - уточнил Давтян.


Читати інші новини

24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
22.04.2019
С целью смены формата и ребрендинга будет выполнен ряд строительных работ, включающих в себя реновацию экстерьера и интерьера ТРЦ. Особое внимание будет уделено...
детальніше
10.04.2019
Самую высокую цену за недвижимость на аукционе предложила компания «Житомирский мебельный комбинат»
детальніше
29.03.2019
Щоб підтримати проведення «Години землі», КП «Київміськсвітло» планує відключити освітлення на одну годину на кількох об’єктах столиці
детальніше