НБУ решил не продавать ТРЦ Respublika на голландском аукционе

17.12.2018   |  Новини

Национальный банк Украины принял решение отменить проведение 13 декабря голландского аукциона по продаже прав требования по двум кредитам ликвидируемого банка «Надра», в залоге по которым находится недостроенный столичный торгово-развлекательный центр Respublika, в связи с риском реализации актива по заниженной цене.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. «Такое решение было принято Национальным банком во избежание риска реализации актива по заниженной цене и для максимизации его стоимости», — говорится в сообщении.

12 декабря НБУ признал утратившим силу свое решение о согласовании условий реализации прав требования по кредитным договорам банка «Надра», выполнение которых обеспечивается ипотекой недвижимого имущества ТРЦ Respublika, торги по которым должны были состояться в четверг 13 декабря. «Решение по определению дальнейших условий реализации прав требований по указанным кредитным договорам будет утверждаться исполнительной дирекцией ФГВФЛ, после чего Нацбанк рассмотрит вопрос о согласовании таких условий с Respublika», — добавили в НБУ.