Сертификация строительной продукции будет адаптирована под европейские стандарты

15.12.2016   |  Новини

Минрегион намерен адаптировать сертификацию строительной продукции под европейские стандарты, которые регулируются регламентом ЕС №305.

Об этом сообщил замминистра Лев Парцхаладзе, - сообщает УНИАН.

«Мы уже подготовили законопроект по 305-му регламенту ЕС и подали на рассмотрение регуляторной службы. Обсудив все разногласия, мы вчера нашли общее мнение и сейчас ждем подтверждения от регуляторной службы», - сказал Парцхаладзе.

Он отметил, что после принятия закона отечественные производители смогут конкурировать в странах Европы, а также будет упрощена бюрократическая процедура для производителей, которые захотят зайти на украинский рынок.

«Этим законопроектом мы делаем правила едиными для украинского и европейского рынка. Потому, что сейчас существует большая проблема вхождения современных технологий, особенно по энергоэффективности», - добавил заместитель министра.


Читати інші новини

27.08.2019
У Києві цей показник склав понад 19 млрд грн.
детальніше
25.03.2019
В новом ДБН содержится около ста изменений для безопасности и комфорта каждого, в первую очередь, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слу...
детальніше
11.03.2019
Средний размер одной квартиры составил 84,2 кв. метров.
детальніше
01.03.2019
По проектированию перекрытий, их следует выполнять как неразрезную монолитную железобетонную плиту с минимальной толщиной 200 мм.
детальніше