Отель «Парус» в Днепре вернули в коммунальную собственность

21.06.2018   |  Новини

Хозяйственный суд Днепропетровской области вернул гостиницу «Парус» в Днепре в коммунальную собственность территориальной общины. Решение в пользу департамента по работе с активами Днепровского городского совета было принято из-за несоблюдения ответчиком – частной компанией, которой принадлежал отель, условий договора купли-продажи, а именно пункта, касающегося обеспечения безопасности.

Отель «Парус» в Днепре вернули в коммунальную собственность

Об этом сообщила пресс-служба городского совета Днепра, - передает УНИАН.

В течение последних нескольких лет на территории недостроенной гостиницы «Парус» было зафиксировано минимум 7 самоубийств. Кроме этого, на площадке долгостроя находили трупы, происходили несчастные случаи с тяжелыми телесными повреждениями. Среди погибших были несовершеннолетние.

В 2015 году городской совет обратился к собственнику с требованием усилить охрану и меры безопасности, ведь, согласно договору купли-продажи, несоблюдение частной компанией мер безопасности является основанием для расторжения соглашения. И даже после этого несчастные случаи не прекратились.

Бывший владелец гостиницы имеет право в течение 20 дней подать апелляцию на решение Хозяйственного суда.

После завершения срока подачи апелляции будет проведена экспертиза, по результатам которой решат судьбу недостроя.


Читати інші новини

30.09.2019
Це формат, який не просто вміщує в себе спальні місця, а й активно комунікацію гостей між собою в різних громадських місцях.
детальніше
22.04.2019
Проект включал строительство четырехзвездочной гостиницы Crowne Plaza, помимо гостиницы, в рамках проекта планировалось построить четыре офисные башни класса «А...
детальніше
12.04.2019
Ранее БЦ «Парус» был выставлен на продажу целиком, но желающих заплатить за него около $100 млн не нашлось.
детальніше
11.04.2019
Пока же покупатель настроен немного скептически. Его пугает банальное „нельзя прописаться“ в апартаментах. Но не стоит забывать, что апартаменты — это жилье не ...
детальніше